Общество

В Минске задержали основателя КВН в Беларуси

20 апреля 2016 21:49

19 апреля силовики задержали известного белорусского продюсера, музыканта, актера и бизнесмена Виталия Новикова. Об этом сообщает Еврорадио со ссылкой сразу на несколько информированных источников.

Близкий друг Новикова сообщил журналистам: "Да, вчера его задержали. Он находится на Окрестина". Сообщается, что в последнее время Новиков занимался подготовкой спектакля, который должен был выйти 23 апреля.

Виталий Новиков родился 21 сентября 1959 года. Окончил Белорусский театрально-художественный институт по специальности "режиссура театра". Он работал в Минском ТЮЗе, театре "Малая сцена", ансамбле "Песняры". Новиков является основателем КВН в Беларуси, также он основатель телевизионной творческой группы "АМиК" (Беларусь). В 2009 году дебютировал как актер в телесериале "Золотая страна". Как продюсер Новиков привозил в Минск известных российских артистов, поддерживал музыкальные проекты. Он один из основателей радиостанции "Юмор-ФМ".

Кстати, сегодня заместитель председателя Комитета государственного контроля — директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов сообщил, что в Минске задержали группу лжепредпринимателей. Во главе группы, по его словам, был "достаточно известный в стране человек". По словам Маршалова, задержанный "вместе со своей легальной деятельностью в сфере развлечений организовал незаконный бизнес по оказанию услуг субъектам реального сектора экономики по уклонению от уплаты налогов".

У организованной преступной группы силовики изъяли более 180 печатей различных предприятий, в том числе нерезидентов Беларуси. По оперативным данным, в этой преступной группе насчитывается более 1,1 тыс. контрагентов. Суммы неуплаченных налогов у некоторых контрагентов превышают 3-4 млрд рублей.

Имя задержанного "достаточно известного человека" силовики не называют. Задержание Новикова не подтверждают, но и не опровергают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling