Харьков

Национальная академия НГУ открыла свои двери перед харьковскими школьниками (фото, видео)

21 апреля 2016 19:25

 В Национальной академии прошел день открытых дверей, на котором всем гостям продемонстрировали учебно-материальную базу учебного заведения.

В этом году на день открытых дверей пришло более двухсот человек. Среди них - представители лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Патриот», государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» и школьники из учебных заведений Харькова.

«Мы очень рады приветствовать всех вас в стенах нашего учебного заведения. Сегодня мы познакомим вас с Национальной академией и продемонстрируем вам новейшее вооружение и технику, которая используется в Национальной гвардии. Я надеюсь, что вам у нас понравится и в следующий раз мы с вами встретимся уже во время вступительной кампании», - обратился со словами приветствия ко всем присутствующим заместитель начальника Национальной академии по работе с личным составом полковник Николай Товма.

Началось мероприятие с показательных выступлений парадных расчетов Академии - саблисток и карабинеров.

Далее всех гостей разделили на группы, вниманию которых были представлены шесть учебных мест: огневой комплекс, спортивный зал, спальное помещение, выставка оружия и техники, осмотр образцов формы одежды и экипировки и музей учебного заведения. В конце всем присутствующим продемонстрировали видео в центре культуры о жизнедеятельности и учебный процесс Национальной академии.

«Больше всего мне понравились выставки вооружения и техники. Впервые в своей жизни я подержал в руках оружие украинского производства и мог посидеть в настоящих боевых машинах. Также поразил электронный тир. Вообще вся экскурсия была очень интересной. Думаю, что летом подам документы именно в это учебное заведение », - делится впечатлениями одиннадцатиклассник Дмитрий.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling