Общество

Черноморский флот может уволить более 6 тыс. человек, - Севастопольская ГГА

16 июня 2009 18:23

Черноморский флот России готов в ближайшее время сократить свой штат в Крыму на 6 тысяч 400 человек. Об этом в эфире программы «Бумеранг» на Черноморской ТРК заявил первый заместитель председателя Севастопольской ГГА Владимир Казарин, сообщает РИА «Новый регион».

«На данный момент уже заявлено нашему Центру занятости, что они (ЧФ – ред.) сокращают 6 400 человек. Уже 1 тысяча 300 сокращений состоялось, и у нас есть опасения, что до конца года они могут выйти на цифру 9 тысяч и даже 10 тысяч человек», – заявил В.Казарин.

По его словам, безработные граждане станут тяжелым бременем для Севастопольской горгосадминистрации: в последние годы Севастополь являлся городом с одними из самых низких показателей по безработице в Украине, и резкое увеличение уволенных из ЧФ может отрицательно сказаться на социальной сфере города.

«У нас сегодня общее количество безработных – 2 тысячи 400 человек. Добавить к ним 6, 7 или 9 тысяч – это значит, социальную сферу Севастополя если не обвалить, то поставить в очень сложную ситуацию», – сказал В.Казарин.

Он подчеркнул, что из этих 6,4 тыс. уволенных – 700 человек являются военнослужащими, остальные – вольнонаемные.

«Вольнонаемные, практически, все граждане Украины. А среди офицеров такая тенденция: они увольняются и не хотят уезжать из Севастополя, принимают украинское гражданство», – отметил В.Казарин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling