Экономика

Как смартфоны меняют нашу жизнь

26 апреля 2016 12:33
  На правах рекламы

Трудно себе представить жизнь современного активного человека без смартфона. Этот маленький чудо аппарат одновременно выполняет роль коммуникатора, органайзера, средства для работы, обучения и развлечений.

По самой свежей статистике, в Украине порядка 40% интернет-трафика приходится именно на мобильные устройства. Его популярность растет очень быстрыми темпами. Скажем, в конце минувшего года впервые количество запросов через популярный  поисковик Google  с мобильных устройств превысило число запросов через стационарные устройства. Эта тенденция будет набирать обороты, и уже лет через 5 мобильный трафик возрастет приблизительно в десять раз.

А поэтому, всем, кто задумывается сменить стандартный мобильник на ваш персональный мини-компьютер в кармане рекомендуем каталог смартфонов от сайта e-katalog. здесь представлен полный ассортимент смартфонов от всех ведущих производителей. Причем, сайт сделан в форме сервиса для сравнения цен, где можно не только ознакомиться с техническими характеристиками выбранного гаджета, но и сразу же увидеть, кто почем его предлагает в вашем городе. Есть функция для сравнения характеристик разных моделей. И конечно же фильтры для отсеивания по бренду, цвету, типу, диагонали экрана, операционной системе, объему встроенной памяти и так далее.

смартфоны

В Украине на данный момент процент пользователей смартфонами сравнительно невелик - около трети. Но позитивным моментом является ежегодный прирост таких граждан - около 40%.

Эксперты говорят, что пока Украина серьезно отстает от, скажем, Китая, США или Южной Кореи. С другой стороны, у нас есть большой потенциал для роста. Аналитики прогнозируют долю мобильного трафика в Украине 50% уже через каких-то два года.

Интересно, что у пересічного пользователя на смартфоне установлено порядка 30 приложений, причем каждый день он использует только четверть. Эксперты пока не смогли дать ответ на вопрос: а что же важнее - браузер или приложения? Например, в США пользователи 90% времени проводят в приложениях и только 10% - в браузере.

В нашей стране статистика по использованию мобильных приложений позитивная. Только за первый квартал текущего года рост скачивания приложений составил 16%, а доходы разработчиков выросли на 40%. На первом месте пока традиционно идут игры, но им в спину дышат финансовые и шопинговые приложения.

Рост размеров экранов смартфонов и появление 3G-технологий привел к увеличению просмотров видео. В мире на смартфоны приходится половина трафика крупнейшего видеохостинга YouTube. В Украине эта цифра пока составляет 20%. ежедневно в нашей стране видео через смартфоны просматривают 34% пользователей. Причем мужчины видео чаще смотрят на сайтах, а дамы - в соцсетях. Половина пользователей предпочитают смотреть короткие ролики длительностью не более 10 минут.

Фактически, смартфон стал пультом управления жизнью. Любые бытовые проблемы владельцы смартфонов решает при помощи своих маленьких друзей. И без них уже как без рук. И эта армия поклонников смартфонов становится в стране все больше и больше.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling