Экономика

Спонсировать полеты в оккупированный Крым россиянам не будут

22 апреля 2016 18:50

Авиамаршруты из России в оккупированный Крым не вошли в перечень субсидируемых рейсов.

Такой вывод следует из опубликованного «Росавиацией» документа «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации», сообщает Главное со ссылкой на 15 минут.

В списке субсидируемых, в частности, оказались маршруты Анапа−Брянск, Анапа−Кострома, Калуга−Анапа и Калуга−Сочи, некоторые авиарейсы в Бугульму, Иваново, Липецк, Ростов-на-Дону.

Напомним, так называемый министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий считает, что Крым может принимать до 10 миллионов отдыхающих в год. Ранее представители оккупационной администрации полуострова говорили о других планах. Так называемая замминистра курортов и туризма полуострова Ольга Бурова заявляла, что Крым в этом году посетят 4,9 млн. туристов. А «глава» полуострова Сергей Аксенов рассчитывал на 6 миллионов приезжих. Отметим, что через два года после оккупации туристический поток в Крыму стал ниже чем до марта 2014 года. Ранее полуостров посещало до 6 млн. отдыхающих.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling