Криминал

Тука: в ближайшее время КПВВ на Луганщине не откроются

23 апреля 2016 11:03

В ближайшее время контрольный пункт выезда и въезда в Станице Луганской не откроется. Об этом заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в эфире "5 канала". Как сообщает "Главное", об этом пишет РБК-Украина.

"Мы выясняем нашу общую позицию с пограничниками о возможном открытии КПВВ в силу того, что есть два КП на территории Луганской области - Станица Луганская и Золотое. По Станице Луганской о каком-либо открытии не может быть и речи, потому что каждый день идут обстрелы", - пояснил губернатор.

Он рассказал, что за последний период техническое оборудование, которое было применено при строительстве КПВВ, практически уничтожено и требуется время на его восстановление.

По КПВВ в Золотом Тука сказал, что "наша сторона подтверждает свою готовность об открытии, но утром получил информацию, что другая сторона не собирается этого делать".

"Таким образом, если обобщить информацию по Луганской области, то я не вижу никаких возможностей относительно открытия в ближайшее время одного из КПВВ", - сообщил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling