Харьков

СМИ сообщили о готовящихся увольнениях на Харьковском тракторном заводе (документы)

25 апреля 2016 13:53

Приказ об увольнении работников Харьковского тракторного завода подписал генеральный директор и предоставил срок на ознакомление до 20 апреля текущего года. Об этом свидетельствуют документы, которые есть в распоряжении УНН, отмечает Главное.

В частности, руководство завода мотивирует увольнение сотрудников необходимостью стабилизации финансового положения, снижением расходов, в том числе расходов на непроизводственный персонал.

Как указано в приказе генерального директора "ХТЗ", работники завода, которые не согласятся на другое место работы, будут уволены в соответствии с ст.40 Кодекса законов о труде Украины (расторжение трудового договора по инициативе собственника или уполномоченного им органа).

Напомним, недавно стало известно, что владельцы Харьковского тракторного завода намеревались передать важное для Украины оборудование завода в Россию.

По данным СМИ, владельцами Харьковского тракторного завода являются офшорные компании, приближенные к российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. В частности, при утверждении мирового соглашения (ХТЗ находится в процедуре банкротства), комитет кредиторов состоял из юридических лиц, контролируемых структурами с орбиты О.Дерипаски.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling