Общество

Волонтеры Самбора привезли помощь на передовую (фото)

26 апреля 2016 10:10

Волонтеры из Самбора совместно с активистами Славянска передали гуманитарный груз военнослужащим города-побратима, которые служат в прифронтовой зоне. Об этом пишет Главное со ссылкой на Деловой Славянск.

«Бусик», на котором привезли провизию бы полностью загружен. Крупы, макароны, колбаса, вареники, печенье, чай, кофе – далеко не все, что привезли через всю страну волонтеры.

Но и это еще не все. Специально к Пасхе военные получили паски и крашанки.

Делегация из семи человек, во главе с экс-мэром Самбора Тарасом Копиляком также привезла и сувениры от самборских школьников. Около двухсот солдат из города-побратима служат на сегодняшний день в прифронтовой зоне.

- Я приезжаю к военным уже не в первый раз. Вместе с продуктами питания мы везем военнослужащим из нашего города поздравления от школьников из Самбора с наступающей Пасхой, - рассказал Тарас Копиляк.

Денис Слесарчук, заместитель командира отряда по работе с личным составом говорит, что Пасху в этом году, так же, как и в прошлом, проведёт на службе:

- Хочу поблагодарить наших земляков-волонтеров за то, что они приехали к нам, за то, что они помнят нас.

Что-то складывают в погреб (здесь в основном консервация, яйца, овощи), что-то сразу идет на кухню.

На вопрос, всего ли хватает, военные отвечают, что всего. Когда спрашиваешь конкретнее: «Кофе есть?». Отвечают: «Нам и чая хватает».

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling