ЛЧ: "Реал" без Роналду не смог обыграть "Манчестер Сити"

27 апреля 2016 06:31

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Сити" и "Реал" сыграли вничью 0:0.

Перед матчем "Реал", праздновавший победы в ходе трех последних визитов в Англию, удивил футбольную общественность - главная звезда клуба мадридского клуба Криштиану Роналду не попал в заявку из-за повреждения бедра. На позиции португальца появился Лукас Васкес, а единственной потерей "Манчестер Сити", впервые игравшего в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, был травмированный Яя Туре.

В первом тайме команды присматривались друг к другу и не нанесли ни одного удара в створ. Мячом чуть больше владели "горожане", но гости надежно действовали в обороне. А вот в атаке "сливочные" без Роналду ничего толком создать не могли. Передачи взявшего на себя роль лидера Гарета Бейла, как правило, не находили адресатов.

На 40-й минуте хозяева вынуждены были провести замену. Вместо получившего травму полузащитника Давида Сильвы на поле появился 19-летний нигерийский форвард Келечи Ихеаначо, сделавший дубль в минувший уик-энд во встрече со "Сток Сити". До этого "горожане" играли с одним нападающим - Серхио Агуэро.

Не все шло по плану и у "Реала". В перерыве Хесе поменял Бензема, который ничем себя в первые 45 минут не проявил. Второй тайм начался с плотного удара Агуэро из-под защитника с линии штрафной - мяч пролетел выше ворот. Мадридцы ответили выстрелом Серхио Рамоса со "второго этажа" после подачи Тони Крооса с углового - начеку оказался Джо Харт.

После этой вспышки темп игры снова упал, а основные события опять переместились ближе к центральному кругу. Усыпив бдительность соперника, гости за 20 минут до конца взвинтили обороты. Хесе, выиграв воздух у Фернандо, пробил в перекладину, Лука Модрич опасно выстрелил с дальней дистанции, а Бейл попытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал.

На 79-й минуте Каземиро выпрыгнул выше всех всех после подачи с углового, однако Харт проявил чудеса реакции и ногой отбил мяч.  Вскоре голкиперу "Сити" снова пришлось показать класс - удар Пепе из пределов вратарской Харт принял на себя.

В добавленное время победы могли добиться подопечные Мануэля Пеллегрини. Кевин де Брейне со штрафного пробил под перекладину - Кейлор Навас в эффектном прыжке отвел угрозу на угловой.

В этом сезоне это лишь четвертый матч "Реала", завершившийся нулевой ничьей. Судьба противостояния решится через неделю в Мадриде.