Общество

Мужские сандалии: носить или нет?

27 апреля 2016 13:54
  На правах рекламы

Уже достаточно долгое время ведутся споры вокруг мужских сандалий. Одни считают, что они имеют место быть, так как их носили даже римские гладиаторы, африканские цари и греческие боги, другие полагают – мужчинам не следует носить одежду и выбирать обувь, которые считаются женскими атрибутами. Сюда относятся: юбки, сумки и сами сандалии.

Несколько правил

Если другой обуви вы предпочитаете сандалии, то важно придерживается некоторых правил, благодаря которым будете выглядеть стильно и не привлекать осуждающих взглядов:

1. Выбирать сандалии необходимо только те, которые максимально содействуют вашему индивидуальному стилю;

2. Мужские сандалии – это обувь для прогулок. На работу их лучше не обувать;

3. Такая открытая обувь предполагает чистые и ухоженные ноги. Следите за этим.

Найти идеальные сандалии можно не только в бутиках с мировыми брендами. Например, посмотрите недорогую обувь Plato, где также представлены много интересных моделей.

Как лучше не делать?

Для прогулки по городским улицам сандалии подходят как нельзя лучше, но выбирать их необходимо очень тщательно. Слишком женственные модели могут спровоцировать неправильное представление.

Распространенные ошибки в ношении сандалий:

1. Модели с регулируемым ремешком хотя и относятся к старому виду сандалий (впервые были созданы в Германии в 1774 году), но выглядят уже совершенно неактуально;

2. Они не подходят для путешествий. Если вы собираетесь в поход, то лучше обратите внимание на спортивные ботинки или кроссовки.

Самая ужасная ошибка, которая встречается довольно часто – дуэт сандалий и носков. Этой теме можно посвятить целую книгу, но одним словом это можно описать так: «Табу!». Хотя носки и считаются атрибутом любой обуви, однако всему нужно знать меру. Представленная комбинация – моветон и индивидуальности стилю она точно не прибавит.

Какие выбрать сандалии?

Подбирая для себя комфортную пару сандалий, отдавайте предпочтение лаконичным моделям, выполненным в нейтральных оттенках. Они будут хорошо смотреться с джинсами, шортами и футболками. Именно такие варианты позволят вам стильно выглядеть.

Шлепанцы

Такой вариант мужских сандалий можно встретить везде – в бане, тренажерном зале на пляже и городских улицах. Они легкие и удобные. Для свидания или деловой встречи они однозначно не подходят, а вот для отдыха на море будут незаменимыми.

Модели с кросс-ремнем

Найти мужские сандалии, которые простые, комфортными и стильные одновременно – сложно, но вполне возможно. Например, сюда можно отнести модели с кросс-ремнем (в виде буквы Х). Следите, что их ремешок был нежестким. В противном случае, есть вероятность того, что натрете ногу. Они хорошо гармонируют с повседневной одеждой и прекрасно подходят для жаркого времени года.

Вьетнамки

Вьетнамки или флип-флопы – это наверно самый распространенный вид сандалий, так как они стильно выглядят и удобные в носке. Вьетнамки отлично сочетаются джинсами, бриджами, шортами и брюками.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling