Новости

За шашлык в лесопосадке на территории Харькова будут предупреждать

27 апреля 2016 19:15

Разводить костры возле жилых домов и в лесопосадке на территории Харькова – запрещено.

Об этом сообщила начальник инспекции по благоустройству и экологии Департамента коммунального хозяйства Ольга Еремина. По ее словам, запрет прописан в правилах благоустройства, сообщает пресс-служба горсовета.

В преддверии майских праздников начальник инспекции напомнила, что готовить еду на открытом костре или в мангале нельзя, поскольку это нарушает правила противопожарной безопасности. Тем, кто все же решится пожарить шашлык возле жилых домов или в посадке, на первый раз грозит предупреждение, а на второй – штраф от 850 до 1360 грн.

За нарушителями правил следит не только инспекция по благоустройству и экологии, но и полиция, а также сотрудники ГСЧС Украины в Харьковской области. Также с жителями ведут разъяснительную работу работники КП «Жилкомсервис».

По словам Ольги Ереминой, эти правила распространяются и на сжигание мусора во дворах.

«Многие люди не знают этих правил, поэтому на первый раз мы ограничиваемся предупреждением, объясняем им. Этой весной жалоб к нам еще не поступало, а вот осенью горожане обращались по поводу сжигания листвы, сухих веток. Мы, харьковчане, должны уважительно относится друг к другу, понимать, что есть аллергики, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и дым, который попадает в квартиру, плохо выветривается и может негативно сказаться на здоровье других», - отметила Ольга Еремина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling