Харьков

В Харьковской области будет создан антипровокационный Штаб

28 апреля 2016 18:45

Игорь Райнин поручил создать Оперативный Штаб по недопущению правонарушений и провокаций в праздничные дни. Открывая заседание коллегии Харьковской облгосадминистрации, руководитель области подчеркнул, что одной из главных задач в ближайшие дни является обеспечение безопасности и правопорядка в регионе.

«Поручаю создать оперативный штаб по недопущению правонарушений и провокаций, который будет действовать с завтрашнего дня и до окончания майских праздников, - сообщил Игорь Райнин. - Проводить ежедневные заседания оперативного штаба. Информировать меня лично – каждый день до 18:00. 6 мая – провести расширенное заседание оперативного штаба, пригласить на него средства массовой информации. На заседании доложить о проведенной работе и определить четкие направления действий с 6 по 11 мая».

Председатель обладминистрации поручил создать аналогичные штабы в районах Харьковской области.

Он также акцентировал внимание руководства Национальной полиции на задачах, стоящих перед ведомством.

«Хочу предупредить руководство Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, что обеспечение порядка на улицах города Харьков и Харьковской области - это ваша персональная ответственность. Прошу мобилизовать весь личный состав, довести до их ведома четкий план действий. В случае нарушения общественного порядка или провокаций - действовать исключительно в рамках закона, но смело и профессионально», - подчеркнул Игорь Райнин.

Он отметил, что вопросы безопасности 28 апреля также обсуждают на всеукраинском селекторе, который проводит Министерство внутренних дел.

Председатель ХОГА призвал силовиков привлечь к патрулированию улиц в праздничные дни дополнительные силы – в том числе, курсантов Харьковского национального университета внутренних дел, при необходимости – подразделения Национальной гвардии, военные подразделения, которые базируются в Харьковской области, и курсантов военных учебных заведений. Игорь Райнин поручил полицейским отработать вопрос совместной деятельности с общественными организациями региона, которые выразили желание помочь правоохранительным органам.

«Мобилизуйте личный состав, доведите до их ведома, что они - на службе и выполняют государственные обязанности, а не просто стоят на улице. Я полностью поддержу все ваши действия, но предупреждаю: это персональный экзамен для руководства Национальной полиции», - акцентировал руководитель области.

Он также поручил Управлению СБУ в Харьковской области принять все меры по программе «Антитеррор» и взять на себя координацию действий всех силовых ведомств региона в части антитеррористической деятельности.

«Я прошу прокуратуру также четко действовать в эти дни, при необходимости - обеспечить круглосуточное дежурство, чтобы руководство прокуратуры было на связи, и, в случае необходимости, оперативно реагировало, - отметил Игорь Райнин. – В целом, еще раз хочу обратиться к правоохранительной системе. Я очень четко требую обеспечить правопорядок на улицах Харькова и Харьковской области. Со стороны исполнительной власти, областной администрации будет вся необходимая помощь».

Далее участники коллегии ХОГА перешли к рассмотрению вопросов повестки дня:

- об итогах проведения отопительного сезона 2015-2016 годов и мероприятиях по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к устойчивому функционированию в осенне-зимний период 2016-2017 годов;

- о ходе ведения комплекса весенне-полевых работ сельскохозяйственными предприятиями Харьковской области.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling