Харьков

Харьковский гвардеец стал бронзовым призером ЧЕ по смешанному боевому искусству

29 апреля 2016 14:55

Утро в Харьковской бригаде оперативного назначения Национальной гвардии Украины началось с хороших новостей - среди личного состава воинской части появился бронзовый призер чемпионата Европы по смешанному боевому искусству старший лейтенант Роман Бачинский.

О том, что парень достиг таких вершин, знали далеко не все в части, поэтому командование решило, что лучших должны знать в лицо и отметили военнослужащего, как пример для подражания. На утреннем построении начальник штаба воинской части под аплодисменты сослуживцев поздравил спортсмена и вручил Роману заслуженную награду – грамоту и медаль.

«Люблю спорт и занимаюсь им с детства, – говорит гвардеец. – С начала занимался дзюдо, а с декабря 2015 смешанным единоборством, что включает в себя кикбоксинг, бокс, самбо, тайский бокс, карате и многие другие виды спорта».

Это не первый, а очередной успех парня. В декабре 2015 года роман занял 2-е место на чемпионате Украины по таиландскому боксу и стал первым на чемпионате мира по смешанному боевому искусству. А уже в апреле этого же года 3-е место на чемпионате Европы от Федерации Казачьего поединка. В настоящее время Роман – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. Образцом для него является его любимый тренер – Гавричкин Сергей Викторович – заслуженный тренер, мастер спорта международного класса, судья международной категории, президент Федерации национальных видов единоборств.

Девиз Романа: «в жизни – это видеть цель и не видит препятствий».

«У меня есть цель и я иду к ней, хочу быть как мой тренер», – говорит спортсмен. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling