Криминал

Криминальные новости Одессы

29 апреля 2016 19:56
  На правах рекламы

В последнюю неделю апреля в Одессе случилось еще несколько криминальных происшествий, в одном из которых пострадал главный офис банка «Пивденный», расположенный на улице Краснова. Одесский городской сайт сообщил о том, что в ночь с 25 на 26 апреля в отделении банка произошел взрыв. Когда на место ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов, выяснилось, что эпицентр взрыва пришелся на шахту лифта, находящегося на уровне третьего этажа.

Полицейские обследовали местность в районе здания, в результате чего в кустах через дорогу обнаружили лежавший гранатомет РПГ-26. Он находился как раз напротив того места фасадного лифта, которое было повреждено взрывом. Никакой информации о пострадавших в данном происшествии от правоохранителей не поступало.

Почти через сутки, вечером 26 апреля, в городе произошло столкновение нескольких автомобилей, о чем также сообщили новости Одессы ДТП. В районе 21.00 по направлению проспекта Добровольского двигался плотный поток транспорта, в котором по крайней левой полосе ехал грузовой автомобиль. Непосредственно перед ним – автомобиль марки Ford, водитель которого, увидев запрещающий сигнал светофора, остановился. Водитель грузовика не успел вовремя среагировать, в результате чего врезался в Ford. От полученного сильного удара иномарка была отброшена вперед на микроавтобус марки Volkswagen, а также автомобиль BMW.

Сотрудники полиции, которые прибыли на место ДТП, сообщили, что в столкновении виноват водитель грузовика, который не смог при движении выдержать безопасную дистанцию. Кроме того, выяснилось, что мужчина, управлявший грузовым автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия также приехали медики скорой помощи, которые оказали первую помощь двум лицам, пострадавшим в этом столкновении.

Также на этой недели одесские криминальные новости сообщили о происшествии, которое произошло в квартире 52-летнего местного жителя. Мужчина погиб от рук собственного сына, который нанес ему 14 ножевых ранений.

Пресс-служба областного отдела полиции сообщила, что конфликт начался со скандала: отец выказал сыну недовольство по поводу того, что тот недостаточно много зарабатывает. Сначала 25-лений парень хотел из-за ссоры уйти из дома, но его отец, чтобы помешать этому, спрятал документы сына. Когда мужчина увидел, что не может этим остановить парня, он взял нож и преградил ему выход из квартиры. Между родственниками началась драка, во время которой парень нанес отцу 14 ножевых ранений. Полученные ранения стали причиной скорой гибели мужчины – он скончался еще до того момента, как к месту кровавой драмы приехала скорая помощь.

Парня задержали правоохранители по подозрению в умышленном убийстве и заключили под стражу. Если суд вынесет обвинительное заключение, то молодому человеку грозит тюремный срок от 7 до 15 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling