Экономика

Открыть счет в Чешском банке - легко!

4 мая 2016 10:00
  На правах рекламы

В отличие от многих бюрократических процедур в Чехии, открыть счет в банке довольно легко. Там нет особых ограничений для иностранцев и счет должен быть готов к использованию в течение недели.

Открытие счета в банке

Большинство банков потребуется только паспорт и еще один документ, удостоверяющий личность, например, водительские права, чтобы открыть счет для вас. Бывают исключения, когда необходимо предоставить дополнительную документацию, но это редко.

При регистрации учетной записи вы должны оплатить первоначальный взнос. Это зависит от банка и обычно она составляет от 200 до 2000 крон. Взнос – это не плата, а первый депозит, который зачисляется на ваш счет.

Некоторые банки также предлагают открыть счет в Чехии без приезда. Всю необходимую информацию вы сможете заполнить через Интернет.

Если вы хотите подать заявление на получение банковской карты, вам нужно будет потратить много времени. Чешские банки известны тем, что тратят очень много времени на то, чтобы выдать дебетовую и ATM карту, независимо от того, насколько быстрое обслуживание обещали в своих объявлениях.

Чешские дебетовые карты, как правило, Visa Electron. Баланс счета проверяется для каждого платежа, так что она не может войти в овердрафт, если только вы специально этого не сделали. Кредитные карты доступны только для граждан Чехии и постоянных жителей.

Какой банк выбрать, зависит от услуг, которые вы хотите получать. Поскольку все банки взимают плату практически за все услуги, стоит сделать некоторые исследования, так как эти расходы значительно варьируются. Есть также специальные предложения, которые меняются каждые несколько месяцев.

Банковские комиссии в Чехии

Чешские банки действительно являются инновационными, когда дело доходит до взимания платы за любые виды банковских услуг. Ежемесячная плата за банковский счет в Чехии составляет приблизительно от 30 до 50 крон, годовая плата за дебетовую карту составляет от 150 до 200 крон. Даже использование банкомата взимается (как правило, около 6 крон), если вы используете банкомат вашего домашнего банка. При использовании банкоматов других банков плата значительно выше.

Если вам нужен кредит по текущему счету, вам также очень часто придется платить комиссию за услуги. Кроме того, стоит обратить внимание на условия применительно к овердрафтам. Интернет-банкинг можно получить у многих банков, но опять-таки не бесплатно. Электронные покупки у крупных банков не облагаются комиссиями.

Если вы потеряете свою дебетовую карту, вам, как правило, придется заплатить около 2000 крон, чтобы ее заблокировали. Для того, чтобы получить новую карту, вам тоже нужно будет заплатить.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling