ЛЧ: "Реал" – "Манчестер Сити". Перед матчем

4 мая 2016 16:30

Мадридский "Реал" сегодня дома принимает английский "Манчестер Сити" в рамках ответного полуфинала Лиги Чемпионов. Первый матч в Манчестере закончился, напомним, 0:0.

Возвращение после травмы Криштиано Роналду добавит королевскому клубу уверенности в игре против англичан, которые стараются преодолеть исторический для себя полуфинал турнира.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан:

Криштиану Роналду готов на 100%. Никакого риска нет, он уже тренируется. За последнюю неделю он существенно прибавил. Он из тех игроков, кто следит за собой и быстро восстанавливается.

Случится катастрофа, если мы не пройдем дальше. Ответный матч будет сложнее первого, ведь он решающий. У "Сити" хорошие игроки, особенно форварды, но мы будем играть в свой футбол, как и всегда. Вряд ли все сложится так, как в ответной игре с "Вольфсбургом". Мы не должны надеяться, что забьем два или три мяча в течение первых 15 минут. Впереди совершенно другой матч. Мы знаем, что нам придется пахать от первой минуты до последней. Надо сохранять спокойствие и хладнокровие.

Мы должны думать об атакующей игре, о высоком прессинге, об активности. Знаем, что нам противостоит непростой соперник, который обязательно осложнит нам задачу. У нас нет особого плана по сдерживанию ключевого игрока "Сити" Агуэро.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:

Мы должны стремиться попасть в финал, до которого прежде не добирались. Мы не сомневаемся в своих способностях и намерены продемонстрировать их на практике. Всегда приятно вернуться на "Сантьяго Бернабеу", с этим стадионом у меня связаны самые приятные воспоминания. Приезжие команды всегда ощущают здесь большое давление со стороны болельщиков, но у нас есть необходимый характер и подбор игроков, чтобы победить.

Мы можем сотворить новый виток в истории клуба, но для этого необходимо сыграть действительно хорошо. В Манчестере мы старались прессинговать, много играть в отборе, но это был не наш день. Завтра постараемся с самой первой минуты владеть мячом и атаковать. Судьба великих матчей решается лучшими игроками, но мы должны и атаковать, и обороняться как команда против всего "Реала", а не против одного только Криштиану.

***

"Реалу" по силам во второй раз за три года выйти в финал, и у мадридцев нет в этом сомнений. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов "королевский клуб" еще ни разу не пропустил на своем поле, а забил 18 мячей, так что у "горожан" сложнейшая задача, если они хотят выбить "Реал" из турнира. Команду Пеллегрини утешит то, что Роналду не сможет подойти к игре в полной боевой готовности. Португалец лечил травму задней мышцы бедра, из-за чего испытывал нехватку игровой практики.

Прямая трансляция матча "Реал" - "Манчестер Сити" будет показана на каналах "Украина" и "Футбол 2". Начало в 21:45.