Техно

SpaceX добилась очередного успеха в космосе (видео)

6 мая 2016 12:02

Космическая компания SpaceX Илона Маска во второй раз смогла успешно посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане после запуска в космос. Об этом информирует Русская служба ВВС.

Ракета-носитель приземлилась на океаническую беспилотную платформу под названием Of Course I Still Love You ("Конечно, я все еще люблю тебя").

Как сообщили в "Твиттере" проекта, ракете также удалось вывести на заданную орбиту японский спутник связи.

"Приземление подтверждено. Вторая ступень продолжает нести спутник JCSAT-14 на геосинхронную переходную орбиту", - говорится в сообщении.

Предыдущий управляемый спуск ракеты состоялся в начале апреля после запуска Falcon 9 с космическим грузовым кораблем Dragon. До этого произошло две неудачных попытки приземления на океаническую платформу.

Сложность посадки Falcon связывали с высотой орбиты, на которую было необходимо вывести спутник. Эта миссия стала уже восьмым выводом на орбиту спутника связи с помощью Falcon 9.

Основатель SpaceX Илон Маск собирается не позднее 2018 года отправить космический корабль на Марс. Маск выступает за колонизацию красной планеты и налаживание космического туризма.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling