Общество

Как активисты возлагали цветы к стеле Киеву в Москве (видео)

8 мая 2016 18:28

В интернет появилась запись, как активисты возлагают цветы возле стелы города Киева на аллее Славы у могилы неизвестному солдату в Москве. По словам московских активистов, у них возникла идея принести желто-синие цветы как дань уважения городу Киеву, который защищали люди разных национальностей. Возложив цветы, активисты решили сфотографироваться возле стелы с флагами России и Украины и плакатами "Нет войне!". Однако полиции не понравилась эта инициатива и они потребовали свернуть украинский флаг, отмечает Гордон.

До этого пользователи в соцсетях сообщили, что российские власти оставили стелу Киева без цветов, и граждане несут туда цветы по собственной инициативе.

Мемориальный архитектурный ансамбль под названием Могила Неизвестного Солдата был построен у стен Кремля в 1966–1967 годах. В него входит гранитная аллея с тумбами из темно-красного порфира, на которых написаны названия всех городов-героев. В тумбах содержатся капсулы с землей из этих городов.

30 апреля российский байкер Хирург заявил, что городов-героев ровно 12, как апостолов у Иисуса Христа, и "среди них один предатель-Иуда – это Киев".

 
Цветы для города-героя Киева

Рассказ о том, как город-герой Киев всё-таки получил цветы

Posted by Крым Реалии on Saturday, May 7, 2016

Facebook / Крым Реалии - via Iframely

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling