Политика

В Кремле объяснили, почему не поздравили президента Украины с Днем Победы

10 мая 2016 16:51

Президент РФ не поздравил с Днем Победы лидеров Украины и Грузии из-за «отсутствия диалога», заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что отсутствует на должном уровне или вообще отсутствует, как в случае с Грузией, диалог между руководством России и руководством Грузии. На должном уровне отсутствует диалог между руководством России и Украины», – цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь российского президента добавил, что Путин поздравил с 9 Мая народ Украины и Грузии, поскольку «кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не сказываются на добрых чувствах и добрых традициях в отношении народов стран, которые традиционно нам близки».

На сайте Кремля 8 мая появилось поздравление Путина с Днем Победы, которое было адресовано главам нескольких государств, в том числе Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Южной Осетии, Абхазии. Отдельно в сообщении кремлевской пресс-службы отмечалось, что Путин также поздравил «граждан Грузии и Украины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling