Общество

Менеджеры по продажам - самая востребованная сейчас профессия

19 июня 2009 09:54

Самая востребованная работодателями позиция с самого начала кризиса — менеджеры по продажам. По сравнению с началом года количество вакансий для таких специалистов выросло на 25-30%. Потребность рынка в таких специалистах объясняется довольно просто — компаниям в условиях кризиса нужны оборотные средства и именно «продажники» могут эти деньги в компанию принести.

На втором месте по популярности у работодателей — IT-специалисты. На эту позицию количество вакансий по сравнению с январем выросло на 25%. Особенно возрос спрос на таких специалистов за последние два месяца.

Еще одними специалистами, количество вакансий для которых значительно возросло за последний месяц, стали финансовые менеджеры. Но для них при тех же, что и годом ранее, зарплатных предложениях ужесточились требования.

Кроме того, теперь компании стали более требовательны при подборе персонала

Наименее востребованы работники тех отраслей, которые больше всего пострадали от кризиса, — финансовой сферы, недвижимости, строительства, автопрома. Также на рынке мало предложений для кадровиков.

Рекрутеры отмечают, что ситуация на рынке труда стабилизировалась и каких-либо серьезных изменений к лучшему или худшему до осени они не ожидают.

Дело


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling