Спорт

Финал ЛЧ доверили Клаттенбургу, финал ЛЕ рассудит Эрикссон

11 мая 2016 08:10

Судейский комитет УЕФА назначил англичанина Марка Клаттенбурга главным арбитром финала Лиги чемпионов УЕФА 2016 года между "Реалом" и "Атлетико". Матч пройдет в Милане 28 мая.

Клаттенбург работает на международной арене с 2007 года. Бывший электрик обслуживал финал Кубка английской лиги 2012-го и решающий матч олимпийского турнира по футболу в том же году. На ЕВРО-2012 он был дополнительным помощником судьи, а недавно попал в список из 18 главных арбитров, которые будут работать на матчах финального турнира ЕВРО-2016 во Франции.

В 2014 году он обслуживал матч за Суперкубок УЕФА. В текущем сезоне Клаттенбург работал на шести поединках Лиги чемпионов, включая первый полуфинал между "Атлетико" и "Баварией" в Испании, и на двух встречах Лиги Европы.

Кроме того, Судейский комитет УЕФА решил, что финал Лиги Европы УЕФА 2016 года между "Ливерпулем" и "Севильей" будет обслуживать бригада шведских арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном.

Швед, имеющий международную категорию с 2002 года, работал на Суперкубке 2013 года с участием "Челси" и "Баварии", а также на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. В прошлом году он был четвертым арбитром на берлинском финале Лиги чемпионов УЕФА, где "Барселона" победила "Ювентус".

В этом сезоне он обслужил пять поединков Лиги чемпионов и одну встречу в Лиге Европы. В частности, он работал в Германии на ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Баварией" и "Ювентусом", когда мюнхенцы вырвали победу в дополнительное время - 4:2.

Следующей вехой в карьере Эрикссона станет работа в финальной стадии ЕВРО-2016, где он будет одним из 18 главных рефери в судейском корпусе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling