Общество

Российский журналист: Грести будут всех подряд

12 мая 2016 20:54

«Страх не накрывает Россию. Страх Россию уже накрыл...»,- написал в фейсбуке российский журналист Саша Сотник.

«Только что прислали видео. Вопиющее. Из Питера. Как путинские "мусора" подкараулили во дворе студента, схватили и просто крутят его, стремясь укатать в автозак. Потому что - план и "палочная система", им нужно, начальство требует "раскрываемость".

Хорошо, что выбежал отец, стал вразумлять ментов. Но те упорствовали. "Ориентировка у нас", - говорят. Отец стал снимать происходящее на телефон. Тогда мент достал газовый баллончик и принялся угрожать применением "спецсредства". В это время его сына уже почти засунули в автозак остальные двое "мусоров" и почти защелкнули наручники.

- Представьтесь! - уже почти кричит его отец старшему менту.

- Не ори-и! - вопит "мусор" в ответ.

- На каком основании?!

- За хранение наркотических средств, - выдает новую версию "ментяра".

Выбежали из дома соседи, тоже принялись снимать весь этот беспредел...

В общем, парня удалось отбить. На этот раз - удалось.

Отец несчастного парня прислал мне сегодня видео. Там - всё. Даже у меня, видавшего виды, - просто шок после увиденного.

Звоню ему:

- Вы согласны показать это на всю страну?.. Мы можем размыть в кадре лицо потерпевшего, я сделаю акцент на само событие, характер которого уже стал массовым - чтобы хотя бы предупредить россиян и их детей: быть осторожнее и т. д.

- Я перезвоню, - взволнованно ответил он.

Перезвонил.

- Пожалуйста, не выкладывайте это. Мой сын боится. Его мать боится. Я не хочу его потерять. Эти сволочи ведь знают, где он живет, они его подстерегут...

О, как я понимаю, как понимаю!..

Разумеется, видео мы не выложим. Конечно, жаль, что не сможем убедительно предупредить родителей и их детей-студентов быть осторожнее. Хотя я уже не знаю, как ходить по этой стране, не рискуя быть схваченным просто так, по желанию "оборотней в погонах"...

А еще я хочу сказать всем "любителям сильной руки". Она уже здесь, ваша любимая "лапа охранителя". И "воронки" разъезжают по всем городам и весям России. А "брать" будут не обязательно тех, кто "против власти". Грести будут всех подряд. Ибо чудовище, вызванное вами из самого ада очень зло и голодно. И жрать оно будет всех, без разбора, просто по причине того, что ему очень хочется. Молитесь на "сильную руку" и дальше. А статья найдется и на вас, и на ваших детишек. Не сталинская даже, а - вполне путинская, современная.

Остальные - пусть продолжают отправляться прямо в пасть чудищу, бояться и молчать, трястись и покоряться...

UPD: Потерпевший перезвонил мне и сообщил, что, поразмыслив, дает согласие на то, чтобы это видео с некоторыми элементами редактирования (ретушь лица) появилось на нашем канале. Завтра обязательно сделаем сюжет. Надеюсь, парень не передумает...»,- подытожил Сотник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling