Общество

В Днепропетровске каждый третий гвардеец-срочник готов подписывать контракт с НГУ

13 мая 2016 18:50

Национальная гвардия Украины взяла курс на работу по стандартам НАТО. Одним из таких стандартов является привлечение на службу исключительно мотивированных и морально подготовленных людей. 

Особое отношение к солдатам-срочникам в НГУ уже дает свои положительные результаты. Об этом во время пресс-конференции в Днепропетровске сообщил заместитель начальника Управления Центрального территориального управления Национальной гвардии Украины по работе с личным составом полковник Владимир Гавриляк.

Он отметил, что сегодня очень часто срочники переходят служить в НГУ по контракту.
 
«Например, осенью призвали на срочную службу 280 человек, из них 80 ушли дальше служить по контракту. Также по контракту идут служить уволенные военнослужащие, которых призвали во время 4-й волны мобилизации.», - добавил Владимир Гавриляк.

По его словам, человеческое отношение командиров к солдатам, обеспечение и высокая оплата службы формируют желание последних продолжить службу.

Кроме того, уже два года представители НГУ отказываются брать в военкоматах парней, которые заявляют, что были отловлены и запуганы сотрудниками РВК.

В НГУ обосновано считают, что воспитать хорошего солдата и специалиста можно только из мотивированных парней, которые хотят служить и учиться военному делу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling