Политика

Экс-вице-премьер России: Путин включил свой главный ресурс в Германии

13 мая 2016 13:34

«Это прекрасно! Путин включил свой главный ресурс в Германии - бывшего канцлера Шрёдера!»,- пишет в фейсбуке экс-вице-премьер России Альфред Кох.

«Посмотрите на этого дяденьку: какие там госдеповские печенки? Там сотни тысяч и миллионы евро и долларов за просиживание штанов в различных советах директоров российских госкомпаний ему платятся. Я прекрасно помню как "добровольно-принудительно" он оказался членом совета директоров, например, ТНК-ВР... И еще - "Северный поток". А еще мы (я уверен) многого не знаем...

Так что говорит этот "независимый" политик? Он говорит (записывайте):

1. Никакой безопасности без России в Европе нет и быть не может. Поэтому альтернативы дружбе с Россией нет.

2. Да Крым был захвачен с нарушением международных норм. Но этот факт, который Европа должна принять, и смирится с ним, как она смирилась с незаконным вторжением в Ирак.

3. Если Европа не будет дружить с Россией, то Россия уйдет в Китай и тогда Европе станет плохо.

4. Во всем виновата Америка: для нее Россия - это только лишь фактор нестабильности, в то время как для Европы Россия - сосед, с которым нужно дружить несмотря ни на что.

Что ж: яснее некуда. Что, Европа, будем соглашаться с путинским другом? Шредер представил дело так, что Путин загнал Европу в угол и отмена санкций - неизбежна... Так ли это?»,- завершает свои размышления Кох.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling