Общество

Как выгодно купить квартиру в Одессе

16 мая 2016 13:26
  На правах рекламы

Одесса, которую часто называют "Жемчужиной Черного моря", является одним из лучших украинских городов в области культуры, науки, образования, литературы, музыки и многих других сфер жизни.

Город отличается своей уникальностью из-за его космополитической истории. В самом деле, если внимательно посмотреть на тех, кто играл роль в его становлении, можно сделать вывод, что Одесса всегда была поразительно многонациональным городом. Ее первые строители, братья Джозеф и Феликс де Рибас были испанцами. Франц де Волант, первый планировщик города, был голландцем.

Дюк Эммануил де Ришелье, первый губернатор провинции и города, был француз, также французом был его друг и преемник, граф Александр де Ланжерон. Генерал Кобль, комендант города, был англичанином, генерал-губернатор Михаил Воронцов был русским князем, грек Григорий Маразли возглавлял муниципальное правительство. Итальянцы преобладали среди архитекторов.

Что касается населения, это была смесь с самого начала: украинцы и греки, русские и евреи, молдаване и поляки, болгары и немцы, а также итальянцы, французы, турки и татары. Искренняя толерантность всегда царила среди всех этнических групп, населяющих Одессу.

Кстати, чтобы быть одесситом значит быть человеком особой нации, особенности которой является юмор и оптимистический подход к жизни.

По сравнению с Киевом, который отметил свое 1500-летие не так давно, Одесса является молодым городом. Ее день рождения 2 сентября 1794 года.

По некоторым мнениям, есть два вида развития большого города: некоторые города медленно и постепенно растут, как круги на стволе дерева, например, Париж, Москва; другие делают насильственный и заранее спланированный пик в своем развитии, как Санкт-Петербург («Северная Пальмира») и Одесса ( "Южная Пальмира"). Конструкция старой части Одессы является прекрасным шедевром классической архитектуры.

Сразу же молодая Одесса заслужила славу, даже среди иностранцев, как свободный порт, который часто упоминается как "золотой порт". Многие дворяне, офицеры и купцы приезжали, чтобы провести свой отпуск здесь.

После Второй мировой войны город был восстановлен и значительно расширен. Там возникла сеть парков, санаториев, новых жилых районов, расположенных вдоль морского побережья.

На сегодняшний день Одесса является одним из самых привлекаемых городов Украины с точки зрения покупки недвижимости. Рассмотреть различные варианты и купить квартиру в Одессе можно на сайте Dom Pliz Info.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling