Криминал

В Донецкой области задержаны два "предприимчивых" следователя полиции

14 мая 2016 14:08

Работникам Управления внутренней безопасности (УВБ) в Донецкой области стало известно, что двое следователей одного из отделов полиции ГУНП в Донецкой области требуют от гражданина взятку за возвращение ему свидетельства о регистрации транспортного средства, водительского удостоверения и страхового полиса. Указанные документы в этот же день правоохранители безосновательно изъяли за совершение мужчиной дорожно-транспортного происшествия.

13 мая оперативники УСБ совместно с представителями прокуратуры задержали следователей после получения ими взятки. Во время обыска в автомобиле полицейских изъяты деньги в сумме 2 тысяч гривен, которые они получили в качестве неправомерной выгоды.

В тот же день по факту вымогательства прокуратурой Донецкой области начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

УВБ в Донецкой области осуществляет оперативное сопровождение этого уголовного производства. Совместно со следователем прокуратуры проводится фиксация доказательств для объявления о подозрении и избрания меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling