Харьков

«Электротяжмаш» через 5 лет планирует производить продукции на 2,5 млрд грн в год

19 июня 2009 16:04

ГП «Завод «Электротяжмаш» планирует в течение пяти лет довести годовой объем производства до 2,5 млрд. грн. Такую задачу ставит перед коллективом директор предприятия Виталий Чередник, которого в конце марта Министерство промышленной политики утвердило в должности на ближайшие пять лет, до середины мая 2014 года. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе завода.
 
Он сообщил, что в текущем году предприятие планирует выпустить продукции примерно на 1 млрд грн. «Уже сейчас предприятие набрало такой ход, что с его растущим влиянием на рынке невозможно не считаться, теперь завод нельзя просто так остановить, присвоить, продать за бесценок. Уверен, что к 2014 году мы значительно упрочим свои позиции, докажем свою конкурентоспособность на мировом уровне и сможем нарастить выпуск продукции до 2,5 млрд грн. Причем, если бы не мировой кризис, порождающий проблемы с платежеспособным спросом, этой планки можно было бы достичь за два-три года», - сказал В.Чередник.
 
Он также отметил, что в течение пяти лет намерен завершить начатую коренную модернизацию производственных мощностей предприятия за счет установки самого современного оборудования, компьютеризировать инженерные и конструкторские рабочие места, усовершенствовать систему управления, оптимизировать численность и структуру работников.
 
«Через пять лет «Электротяжмаш» будет современно оснащенным предприятием, имеющим сильные корни и перспективы на мировом энергетическом рынке. Он станет одним из самых конкурентоспособных машиностроительных заводов Украины, и никому в правительстве не придется краснеть за состояние этого государственного актива», - заявил В.Чередник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling