Политика

Для Порошенко подсчитали павших Ленинов

15 мая 2016 11:25

В Украине с декабря 2013 года демонтированы около тысячи памятников Ленину, заявил президент Петр Порошенко.

Об этом он сказал на церемонии почтения памяти жертв политических репрессий на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы" в Киеве, пишет Левый берег.

По его словам, снесли также 150 памятников другим советским деятелям.

"Вы только представьте, как же была засорена Украину этим советско-российским идеологическим хламом! Даже при таких темпах демонтажа в стране еще до сих пор остается до тысячи монументов кровавому Ильичу", - отметил Порошенко.

Он также сообщил, что на данный момент в Украине декоммунизированы почти 700 населенных пунктов и 15 районов и ждут своей очереди еще 300 населенных пунктов и 11 районов.

"Сейчас шестью постановлениями Верховной Рады переименованы 688 населенных пунктов и 15 районов. В течение последних полутора лет в областных центрах Украины были изменены названия более тысячи улиц. Своей очереди ожидают еще 11 районов и около 300 населенных пунктов, из них два – областных центра. Допустимо ли, чтобы большие и славные города Украины носили имена большевистских палачей Кирова, Дзержинского, Петровского?" - возмутился Порошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling