Политика

Боевики планируют расширить свою территорию, - разведка

16 мая 2016 18:48

Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует о том, что возможна активизация боевых действий на Новоайдарском направлении, противник намерен захватить часть территории в направлении Станицы Луганской и Счастья.

«Возрастает вероятность активизации боевых действий на Новоайдарском направлении. В Луганске состоялась закрытое совещание командования 2 АК (Луганск) ВС РФ и представителей т.н. «ЛНР», во время которого обсуждались вопросы расширения подконтрольной территории в направлении н.п. Станица Луганская и Счастье, а также установления контроля над Луганской ТЭС», – говорится в сообщении ГУР на его сайте в понедельник.

Кроме того, отмечает разведка, среди местного населения и личного состава подразделений 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК, которые находятся на передовых позициях в районе Веселая Гора, распространяется информация об активизации боевых действий с 18 мая.

По данным ГУР, противник проводит ротацию и усиление передовых подразделений на участках Славянского, Донецкого и Мариупольского направлений.

Зафиксированы очередные потери в частях и соединениях 1 АК ВС РФ. Так, 15 мая ранены шесть военнослужащих из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка).

Украинская сторона предоставила наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о наличии танков и 122-мм РСЗО «Град» в районах н.п. Ясиноватая и Новоселовка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling