Общество

Рада дополнительно выделила 30 млн. грн. на проведение ВНО

17 мая 2016 11:44

Верховная Рада Украины внесла изменения в госбюджет на текущий год, которые увеличивают на 30 млн. грн. расходы на проведение внешнего независимого оценивания. «За» соответствующий законопроект (№4524) в первом чтении проголосовало 230 народных депутатов, в целом инициативу поддержали 235 парламентариев, - передает "Главное".

Комментируя принятие законопроекта, представитель фракции «Народный фронт» Ирина Ефремова отметила, что дополнительные средства позволят качественно провести ВНО, сведя к минимуму коррупционные риски за счет увеличения оплаты труда учителей, задействованных в проведении тестирования, а также работников Украинского центра оценивания качества образования.

«Важно понимать, что дополнительное финансирование для ВНО не требует выделения средств ни из госбюджета, ни из местных бюджетов. Речь идет о средствах, которые предусматривались в качестве субвенции на образование в части Донецкой и Луганской областей, которые на данный момент оккупированы», - подчеркнула Ирина Ефремова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling