Новости

Скончался актер Сергей Николаев

17 мая 2016 11:50

16 мая не стало Сергея Николаева, который прославился после роли в сказке Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса». Исполнитель роли царевича Андрея скончался в Москве, ему было 69 лет.

— Сережа умер в 5:50 утра в реанимации в Боткинской больнице, — рассказал Собеседнику близкий друг актера Сергей Тульчак, который дружил с ним 25 лет.

— У него лет 15 назад начались серьезные проблемы с сердцем. В декабре 2015 года ему сделали двойную операцию в этой же больнице, шунтирование, и удалили часть легкого. Он два месяца пролежал в палате, там же мы с ним отмечали Новый год. Потом его выписали, некоторое время он чувствовал себя нормально. Я приезжал к нему домой, помогал ему по хозяйству: готовил суп, убирал в квартире. Дело в том, что у него никогда не было детей и жены, всю жизнь он посвятил маме, 15 лет за ней ухаживал, когда она болела. Лет пять назад ее не стало, с тех пор он один. 

Славу Николаеву принесла роль царевича Андрея в фильме "Варвара-краса, длинная коса". Также он исполнил роли в таких фильмах, как "Эскадрон гусар летучих", "Там, на неведомых дорожках", "На златом крыльце сидели".

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling