Харьков

Лесика лишили мандата депутата Харьковского горсовета

17 мая 2016 13:36

Депутата Харьковского горсовета, активного "медведчуковца" Андрея Лесика лишили депутатских полномочий. «За» проголосовало 63 депутата, «против» - 1, - передает «Главное». Мэр Геннадий Кернес допустил, что «против» голосовал сам Лесик.

После голосования Кернес сразу подписал решение сессии и обратился к Лесику с просьбой покинуть зал.

Голосованию предшествовали многочисленные выступления экс-коллег Лесика по фракции "Возрождение". С порицанием уже бывшего депутата после непосредственно мэра, который говорил в традиционной для него манере,  выступили Алла Бобейко, Вячеслав Ильенко, Татьяна Топчий, Татьяна Поздеева, Максим Мусеев, Владимир Зинченко, Игорь Терехов.

Позже здесь можно будет увидеть видео, как происходило исключение.

Напомним, фракция "За Харків, за Відродження" в Харьковском горсовете исключила депутата Андрея Лесика из своих рядов. Об этом вчера, 11 мая, сообщил городской голова, член политсовета партии "Відродження" Геннадий Кернес.

"Андрей Лесик прошел в горсовет с партией "Відродження" - по-другому он пройти не мог. Ему был дан округ, он лично просил меня и говорил, что хочет быть с нами, с "Відродженням". Но ведя свою политику, он просто-напросто подрывает (авторитет партии – SQ), говоря о вещах, связанных с голосованиями фракции "Відродження" в Верховной Раде. Я так понял, что ему интереснее работать в Верховной Раде, чем в Харькове. (…) Он не говорит о местных проблемах, тех, которые должен решать депутат горсовета", - заявил на сессии горсовета харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Кроме того, мэр заявил, что Лесик нигде не работает и "хотел быть только главным санитарным врачом Харькова". Кроме того, по словам мэра, к нему неоднократно обращалась супруга Лесика. "Он изверг дома и бьет эту женщину", - заявил Кернес. "Я разговаривал с ним по этому поводу. Я сказал: "Андрей, ты прекрати, не для этого мы тебя послали в горсовет", - отметил Кернес.

"Ты не можешь быть депутатом Харьковского горсовета, это решение принято большинством единогласно", - резюмировал мэр.

Как отмечают харьковские журналисты, присутствовавшие в сессионном зале, сессия и обсуждение Лесика, его поведения и личной жизни происходили в "лучших традициях" горсовета и "литературного" русского языка.

В частности, Геннадий Кернес заявил Лесику: "Ты вша, которая бегает, как навозная муха, и разносит глисты".

Сразу после решения сессии о лишении Лесика депутатского мандата, советник председателя местной ОГА Игоря Райнина распространил в соцсетях комментарий:

 

Комментарий Председателя ХОГА Игоря Райнина: "Полностью поддерживаю решение Харьковского городского совета об исключени...

Posted by Юрий Чевордов on Tuesday, May 17, 2016

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling