Общество

Рада сделала первый шаг к отмене налогообложения благотворительных смс

18 мая 2016 12:07

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания благоприятных условий для внедрения благотворительных текстовых сообщений. «За» законопроект №2297 в первом чтении проголосовало 252 народных депутата, - передает "Главное".

В ходе обсуждения документа одна из авторов, член фракции «Народный фронт» Светлана Войцеховская предложила внести в проект дополнения, которые предложены разработчиками альтернативного законопроекта, чтобы выйти на общий компромиссный вариант. Таким образом, освобождать от налогообложения предлагается не только текстовые, а все благотворительные телекоммуникационные сообщения.

В свою очередь, комментируя принятие документа в первом чтении, соавтор законопроекта Ирина Ефремова отметила, что это крайне важный шаг, который будет еще больше стимулировать украинцев к благотворительности, и выразила надежду, что голосование во втором чтении также консолидирует депутатов всех фракций и законодательный акт будет принят без каких-либо сложностей.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling