Политика

Нуланд рассказала в Москве о жестком условии США по Донбассу

18 мая 2016 15:15

В Москве закончились переговоры помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Как отметила Нуланд, на встрече с Рябковым обсуждались вопросы двусторонних отношений, передает РИА Новости.

Также помощник госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила, что встречалась в Москве с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

«Только что мы завершили очень конструктивный раунд консультаций здесь, в Москве. Вчера у нас была дискуссия, которую с российской стороны возглавлял помощник президента Сурков», — сказала Нуланд журналистам по итогам встречи с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд также сообщила, что на встрече с помощником президента РФ Сурковым обсудила вопрос укрепления безопасности на востоке Украины и другие аспекты выполнения минских соглашений.

«Накануне мы глубоко погрузились во все аспекты минских переговоров, как мы сможем укрепить безопасность, улучшить доступ ОБСЕ, продвинуться вперед в политических обязательствах, включая подготовку к выборам в Донбассе», — сказала Нуланд журналистам по итогам своих консультаций в Москве.

Она отметила, что хоть США и не являются участниками нормандского формата, но работают параллельно, в том числе с Киевом и Москвой.

Также помощник госсекретаря подчеркнула, что США не признают выборы в провозглашенных «ДНР» и «ЛНР», если они будут идти вразрез с минскими договоренностями.

«США и международное сообщество не признают результаты выборов в Донбассе, которые противоречат минским соглашениям», — сказала она, передает ТАСС.

«Мы хотим видеть выполнение минских соглашений как можно скорее, — заявила Нуланд. — Сейчас наступает время «надавить на газ». Как говорил президент США, если «Минск-2″ будет выполнен, санкции будут сняты».

 Источник: Инфорезист


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling