Харьков

Харьковский депутат-провокатор бросил вызов Кернесу?

18 мая 2016 16:18

Андрей Лесик, которого накануне на сессии Харьковского городского совета исключили из избирательного списка, намерен оспаривать это решение в суде.

Об этом Лесик написал на своей странице в Facebook.

Он заявил, что 17 мая подал иск в суд «о неправомочных действиях городского совета» - сегодня в 9.00 должно было состояться заседание горизбиркома по вопросу лишения его мандата.

«Комиссия не имеет законных оснований для рассмотрения вопроса до решения суда. Комиссия письменно уведомлена о том, что дело находится в суде», - написал Лесик.

Напомним, что Лесик неоднократно публично высказывался за поддержание дружественных отношений с РФ и не признавал ее агрессором. 9 мая Лесик возлагал у Мемориала Славы цветы, прикрепив к одежде георгиевскую ленту, из-за чего началась одна из потасовок.

11 мая Лесика выгнали из фракции «За Харків, за Відродження», а на внеочередной сессии горсовета 17 мая депутаты приняли решение исключить его из избирательного списка. Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что Лесик использовал трибуну горсовета для самопиара.

Согласно регламенту, после сессии горсовет обратился в горизбирком для принятия решения о признании избранным депутатом следующего по очереди кандидата в избирательном списке городской организации партии «Відродження».

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling