Харьков

Будущие полицейские провели в Харькове тактико-специальные учения

18 мая 2016 20:50

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись тактико-специальные учения с личным составом учебного заведения. Отрабатывались действия правоохранителей по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении отборочной игры по футболу к «Чемпионату Мира–2018».

Цель проведения занятий – приобретение курсантами практического опыта выполнения оперативно-служебных задач в соответствии со специализацией в условиях осложнения оперативной обстановки и поддержания взаимодействия между органами и подразделениями полиции, а также совершенствование подготовки профессорско-преподавательского состава университета по разработке алгоритмов действий должностных лиц органов и подразделений полиции под время выполнения оперативно-служебных задач при подготовке курсантов.

Учебные занятия состояли из двух частей – общей, которая проходила на большом плацу университета, и работы по учебным местам. На плацу курсанты отрабатывали действия подразделений полиции во время массовых беспорядков, возникших после завершения футбольного матча; овладевали тактикой действий после получения информации о заминировании подходов к стадиону; учились использовать противопожарное оборудование для ликвидации пожара во время массовых беспорядков.

После отработки общей части тактико-специальные учения продолжились по определенным местам локации. Курсанты осваивали действия следственно-оперативной группы, патрульных полицейских в разных ситуациях, таких как убийство, разбойное нападение и ограбление торгового павильона, мелкое хулиганство в кафе, дорожно-транспортное происшествие, кража имущества из авто, попытки совершить суицид, оборот наркотических веществ, мошенничество с использованием сети Интернет, мошенничество с банковскими картами, тяжелые телесные повреждения и организация несения службы на блокпосту.

После завершения тактико-специальных учений все участники были собраны на большом плацу университета для подведения итогов.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling