Харьков

Харьковские гвардейцы с честью выдержали второй день Чемпионата по кроссфиту (фото)

18 мая 2016 21:08

В Новых Петровцах под Киевом завершился второй день Чемпионата Национальной гвардии Украины по силовому многоборью. В упорной борьбе за победу сошлись лучшие гвардейцы со всех уголков Украины, отмечает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.
 
В программе второго дня соревнований - командное силовое двоеборье. Группа гвардейцев в боевой экипировке преодолевает полосу препятствий. Это упражнение выполняется в составе подразделения и включает бег на 200 м с преодолением искусственных препятствий и переносом грузов - не менее 25 кг. Добавляется к этому вес бронежилета - 10 кг, что делает задачу еще более сложной.
 
Такой комплекс упражнений выбран неслучайно. По словам полковника Сергея Лещени, начальника отдела физической подготовки и спорта управления боевой и специальной подготовки ГУ НГУ, полученные навыки и техника выполнения упражнений пригодятся гвардейцам в условиях боевых действий.
 
"Сила, скорость и выносливость в сочетании с прикладными навыками помогут бойцам избежать потерь на поле боя. Даже доля секунды может решить судьбу не только военнослужащего, но и целого подразделения », - объясняет он.
 
"Самое главное - не тормозить и быстро пройти полосу, - говорит участник соревнований Александр, - Вообще боевой и командный дух на высоте! Мы приехали сюда, чтобы победить!"
 
Завтра, 19 мая, состоится заключительный этап Чемпионата по силовому многоборью, который определит наиболее выносливых и сильных представителей Национальной гвардии Украины. Пока лидируют команды Западного и Северного оперативных территориальных объединений, а также команда Национальной Академии НГУ (Харьков).

Фото: Андрей Некрасов


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling