Спорт

Участие российских легкоатлетов в Олимпиаде под большим вопросом

19 мая 2016 10:12

Если обвинения в систематическом употреблении допинга в российском спорте будут доказаны, это поднимет проблему допинга на новый, «шокирующий» уровень, заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, - передает "Новый регион"

Последствиями могут стать жесткие финансовые санкции, а также дисквалификация спортсменов и национальных спортивных федераций, предупредил Бах. Он предостерег, что расследование Всемирного антидопингового агентства по тестам во время Игр в Сочи может «в значительной степени» повлиять на то, позволят ли атлетам из России участвовать в соревнованиях в Рио-де-Жанейро. 

Напомним, на днях министр спорта России Виталий Мутко извинился за допинг-скандал, в результате которого российских легкоатлетов могут не допустить к участию в Играх в августе этого года. В статье, опубликованной в британской газете Sunday Times, Мутко признает, что «серьезные ошибки были допущены руководством Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а также спортсменами и тренерами, нарушившими антидопинговые правила и пренебрегшими принципом честной игры, столь фундаментальным для спорта, ради сиюминутного успеха».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling