Криминал

Над Средиземным морем пропал самолет, направлявшийся из Парижа в Каир

19 мая 2016 10:20

Через три с половиной часа после вылета из Парижа исчез с экранов радаров пассажирский самолет Airbus A320-232 EgyptAir. Эти сведения уже подтвердили в самой авиакомпании, - передает российский «РБК».

В общей сложности на борту лайнера находятся 66 человек, 56 из них, в том числе трое детей, являются пассажирами. Также в самолете находятся трое сотрудников службы безопасности и семь членов экипажа.

Самолет следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, он вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь в 23.09 по парижскому времени (0:09 мск).

Запись полета на сервисе Flightradar обрывается над Средиземным морем на подлете к Египту, при этом в таблице самолет отмечен как приземлившийся в Каире в 4:06 по местному времени (5:06 мск). Перед исчезновением самолета сервис не зафиксировал изменение высоты полета самолета: судно находилось на высоте 11270 м. По данным Flightradar, самолет был выпущен в 2003 году.

Сначала об исчезновении самолета сообщали СМИ, позже сообщение о его пропаже появилось и в Twitter авиакомпании.

Авиакомпания уточнила также, что самолет пропал с радаров в 2:45 по местному времени (3:45 мск), после того как вошел в воздушное пространство Египта на 10 миль, хотя ранее авиакомпания сообщила, что самолет не долетел до этой отметки 80 миль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling