Харьков

У Кернеса назвали имена возможных участников "громкой" драки с "участием курсантов" в Харьковском парке

23 мая 2016 16:11

Директор Департамента во вопросам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета в своем посте в социальной сети намекнул на то, что во вчерашней драке в парке Горького, действительно, принимали участие курсанты одного из военных вузов города.

Правда, позже указанный пост исчез со страницы чиновника, но был подхвачен популярными пабликами в соцсетях.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в парке Горького вчера, 22 мая, произошла массовая драка

Что стало ее причиной, пока что достоверно неизвестно. По одной из версий, зачинщиками драки стали нетрезвые курсанты университета воздушных сил, которые агрессивно себя вели.

"Два курсанта ХУВС решили похулиганить и затеяли замес. Пьяные, скорее всего. Пытались даже с кого-то цепочку сорвать. А те, кому они настучали по голове, отказались писать заяву. Одного охрана скрутила и сдала копам. Другой - пустился в бега. Ничего умнее не придумав, побежал к себе в Кожедуба. Туда и приехали копы", - написали очевидцы.

Как пояснили в пресс-службе парка им.Горького, пьяный курсант Харьковского университета Воздушных сил им.Кожедуба вел себя агрессивно, приставал к посетителям. Сотрудники муниципальной охраны и службы безопасности парка задержали курсанта. Затем его увезли сотрудники военной прокуратуры.

В Региональном медиа-центре Минобороны Украины  информацию относительно участия курсантов в беспорядках 22 мая, опровергают, пишет АТН.

По  их  словам,  командованием Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) совместно с офицерами Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины проведено служебное расследование по поводу сообщений, опубликованных в средствах массовой информации о якобы участии курсантов ХУВС в драке или других противоправных действиях 22 мая в Парке культуры и отдыха имени Максима Горького.

«По результатам оперативных действий установлено, что факты хулиганства, нахождение в нетрезвом состоянии, массовая драка или другие правонарушения с участием курсантов ХУВС не подтвердились. Никаких курсантов-летчиков военные правоохранители в Парке культуры и отдыха имени Горького не задерживали и противоправных действий с участием военнослужащих ХУВС 22-23 мая сотрудники не зарегистрировано. Также сообщаем, что заявлений или жалоб от гражданских лиц на неправомерные действия курсантов ХУВС в правоохранительные органы в эти дни не поступало»  -  сказано  в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling