Экономика

Мнение: Украинская экономика стабилизируется

24 мая 2016 07:46

Украина постепенно наращивает потенциал, что ярко видно из последнего исследования агентства Блумберг. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на общественного деятеля Алексея Павленко.

Он отметил, что Bloomberg в своем исследовании указал предположительный рост ВВП Украины в 1 квартале 2016 на 1%. Также, прогноз по росту экономики Украины на 1,5% в 2016 году сохранил МВФ.

Постепенный рост ВВП предсказывает и Всемирный банк - в 2016 на 1%. При этом рост экспорта предполагается экспертами на уровне 2,2% в 2016 и 5% в 2017.

Положительные сдвиги предусматриваются в сельском хозяйстве. Так, по данным МВФ и расчетам ФАО, ожидается рост спроса на свинину на 1% уже к концу года. Кроме того, в будущем 2016/2017 маркетинговом году, по данным Минсельхоза США, Украина сохранит за собой лидирующие позиции в мировой торговле подсолнечным маслом. Все это стало возможным в результате стабилизации украинской валюты и проведенных реформ в экономической сфере, а также повышения закупочных цен, резюмировал Павленко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling