Политика

Пономарь: Новости перед саммитом НАТО

25 мая 2016 08:25

 На календаре экватор недели, и сегодня очень много важных событий. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь. По его словам, сейчас можно открыть еще одну карту перед саммитом НАТО.

Альянс и Евросоюз должны подписать соглашение о сотрудничестве по борьбе с вызовами, которые будут стоять перед обеими структурами. Как известно, перед Европой сейчас только один вызов, и соглашение сократит скорость принятия различных решений в отношении России. Из 29 членов НАТО – 22 государства входят в Евросоюз.

Еще одна важная новость – до 2020 года МО Украины планирует построить три десятка боевых катеров и кораблей. Власти Беларуси анонсировали увеличение поставок сжиженного газа в Украину.

Кроме того, пишет Пономарь, добыча сланцевого газа в Великобритании возобновится спустя пять лет, а это очень печальная новость для «Газпрома».

По смоленской трагедии комиссия в Польше продолжает продвигаться, поскольку Литва любезно предоставила записи разговоров между диспетчерами из Смоленска и экипажем самолета.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling