Політика

Невзоров: История с Савченко закончилась печальным пшиком

26 Травня 2016 07:21

Публицист Александр Невзоров считает, что с освобождением Надежды Савченко в Украине появился "храбрый и сильный лидер". Об этом он сказал в программе "Эха Москвы" "Персонально ваш".

― Что мы после всей этой истории, после почти двух лет пребывания Савченко у нас в изоляторе, имеем в сухом остатке? Зачем вся эта история была нам, России?

А. Невзоров: Возможность утереться чем-нибудь сухим, как вы выразились, вот этим самым сухим остатком. Потому что ни для чего больше этот сухой остаток не пригоден, поскольку история, в общем, закончилась абсолютным и, увы, печальным пшиком. А Владимир Владимирович здесь… ну, капитан покидает корабль последним, и он уже, вот мужественно уходя под воду и булькая, все-таки говорит какие-то высокие слова.

― Приведет ли это в действительности к решению проблемы Юго-Востока, как вы думаете? Все-таки Савченко – крупная фигура такая, символ.

А. Невзоров: Я думаю, что это усугубит все проблемы Юго-Востока. Я думаю, что того боевого, храброго и сильного лидера, которого так не хватало на Украине, вот недостаток этот теперь возмещен. Интересно только посмотреть – вы знаете, я много говорил очень хороших слов о Савченко, когда она была в тюрьме – интересно посмотреть, что будет дальше. Потому что мы имели один неприятный прецедент, когда девушка и девушки, которым было сделано потрясающее по силе и по звучанию имя в результате одного скандала, оказались, в общем, никем и ничем, оказались такими микроскопическими существами, которые быстренько потерялись, и весь тот политический капитал, который пресса им обеспечила, они профукали (Невзоров имеет в ввиду историю с Pussy Riot).


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling