Політика

Бабченко: освобождение Савченко не станет толчком к дальнейшему обмену пленными

26 Травня 2016 09:51

Освобождение из российской тюрьмы украинской летчицы Надежды Савченко не станет толчком к дальнейшему обмену пленными между Украиной и Россией. Такое мнение в вечернем эфире Радио Крым.Реалии высказал российский военный журналист Аркадий Бабченко.

«Что касается Савченко, эта тема, безусловно, вообще отдельная, и она никак не скажется на дальнейшей судьбе ни Сенцова, ни Кольченко, ни Карпюка, ни Клыха, ни вообще на обмене пленными. По этой теме решение, конечно, принимал один-единственный человек, это Владимир Путин, это понятно. Что он там выторговал? Непонятно. Может, он выторговал, действительно, только Ерофеева и Александрова, но, может быть, что-то еще, мы пока на данный момент не знаем», – сказал Бабченко.

Российский журналист также напомнил, что в случае с российскими военнослужащими Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, Российская Федерация не предпринимала существенных шагов по их освобождению.

 «Родина тебя кинет, сынок. Вот знай: если ты поехал каким-то спецназовцем ГРУ и попал в плен, совершенно точно знай, что от тебя откажутся. Сдаст твой главнокомандующий, тебя сдаст президент, Родина скажет: «Мы их знать не знаем», консул приходить к тебе не будет, родители замолчат, жены отрекутся – вот это меня до сих пор приводит в ужас. Казалось бы, живя в путинизме, к путинизму можно привыкнуть. Но то, что жены отказываются от своих мужей и родители молчат – меня это до сих пор приводит в ужас», – резюмировал Бабченко.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling