Новини

Журналисты хотят запретить Порошенко решать, кто из них "заслуженный"

26 Травня 2016 10:00

Звание «Заслуженный журналист Украины» надо отменить немедленно. То есть, уже в этом году, 6 июня, в день журналиста, не давать этого звания никому.

Такое предложение сделала во время круглого стола на тему: «Общественное мнение населения Украины относительно коррупции в медиа-среде. Индекс восприятия коррупции в украинских СМИ. Результаты исследований», который состоялся во Львовском пресс-клубе, заместитель главного редактора «Общественного радио» Наталья Соколенко, пишет dailylviv.

- Надо прекратить давать звание «заслуженный». Сообщество решит, кто из них лучший. Это можно сделать во время конкурса «Честь профессии» или «Телетриумф». А вот при чем здесь государство, при чем здесь президент, который определяет, кто заслуженный, а кто - не заслуженный. Те, кто уже получили и хочет этим гордиться, то уж пусть будет. А вот новых создавать не надо - считает она.

По ее мнению, журналиста, который выполняет свою работу хорошо, награждать не надо. Это - его работа.

- Мы же не будем требовать награду для врача, который согласно протоколу, лечил нашу болезнь и вылечил? Это - нормально, это - наша обязанность работать по стандартам, - говорит заместитель главного редактора «Общественного радио».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling