Новини

Саакашвили утверждает, что не называл правительство Гройсмана "кучкой бездарей"

26 Травня 2016 09:26

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили утверждает, что британское издание «The Guardian» исказило его слова, где он критикует правительство премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Мой друг Владимир Гройсман, с которым у меня совпадает видение по многим вопросам, оказался в довольно затруднительном положении, но я бы никогда не назвал это правительство «кучкой бездарных людей», хотя там и есть те, кто были замешаны в коррупции, представители правительства Арсения Яценюка и те, кто очень слабы в условиях стоящих перед Украиной вызовов», – написал Саакашвили на своей странице в «Фейсбуке».

Саакашвили отметил в сообщении, что достаточно критически относится к проблемам украинских властей, однако выразил сожаление в том, что ряд его цитат приведены, по его словам неправильно. Глава Одесской ОГА также выразил надежду на то, что редакция издания «исправит явные ошибки», сообщает Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что в целом статья авторитетной британской газете хорошо отзывается об Одессе и «положительно пишет о наших попытках реально изменить положение вещей». «Я считаю, что такая реклама, несмотря на вышеизложенные перегибы, нам всегда полезна», - написал Саакашвили.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling