Політика

Кличко решил оставить кресло главы БПП

26 Травня 2016 12:03

Мэр Киева Виталий Кличко написал заявление о сложении полномочий главы партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Об этом Виталий Кличко заявил во время заседания Киевсовета.

Мэр отметил, что с самого начала, когда новый закон о государственной службе вступил в силу, он заявил о том, что не будет нарушать закон. И подчеркнул, что все государственные служащие должны работать исключительно в рамках действующего законодательства.

"Хочу сообщить, что, поскольку по закону нельзя совмещать должность главы администрации и председателя или члена политической партии, я написал заявление о сложении полномочий председателя "Солидарности". Его должен рассмотреть политсовет. А далее, по процедуре,– по уставу, – это решение должен принять съезд, который как избирает председателя партии, так и соглашается со сложением им полномочий", – отметил Виталий Кличко.

Он также призвал депутатов не делать громких политических заявлений, а работать на благо киевлян.

"Нам киевляне доверили отстаивать свои права и интересы. И мы это делаем, несмотря на политические флаги и цвета. И это – задача каждого, кто находится в этом зале", – подчеркнул Виталий Кличко.

РБК-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling