Новини

В ХНМУ стартовала новая учебно-практическая программа в области стоматологии

26 Травня 2016 12:13

В Харьковском национальном медицинском университете стартовала новая учебно-практическая программа. Ее цель состоит в получении интернами и студентами практического опыта в имплантологии в ходе предоставления стоматологической помощи воинам антитеррористической операции.

С момента внедрения данной программы было проведено 5 занятий, на которых студенты и интерны получили теоретическую и практическую подготовку в соответствии с мировыми стандартами. Для будущих стоматологов проводятся факультативы и мастер-классы по разным направлениям, возможно участие в хирургических операциях и т.д.

Преимущество такой формы учебного процесса состоит не только в сочетании теоретической и практической составляющих, но и в социальной значимости, которая заключается в оказании помощи участникам антитеррористической операции. Так, на базе Университетского стоматологического центра помощь получил участник АТО, боец 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Сергей Новиченко, которому было проведено две операции.

Результатом программы является популяризация и углубление базовых знаний по дентальной имплантации – направлению, которое быстро и динамично развивается в современной стоматологии. Программа дает возможность оптимизировать учебный процесс, помогает студентам не только усвоить теорию, но и отработать теоретические знания на практике.

Необходимость и важность программы состоит еще и в возможности внести свой посильный вклад в общее дело защиты нашей Отчизны.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling