Економіка

Оккупанты в Крыму решили драть деньги с отдыхающих в палатках

26 Травня 2016 17:50

Так называемое Минприроды Крыма решило брать деньги с любителей отдыхать с палаткой в Лисьей бухте, Тихой бухте и Атлеше.

Об этом заявил оккупационный министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев в интервью «Крымской газете», пишет 15 минут.

«Хочу акцентировать внимание − проход и пребывание на территории всех трёх объектов без ночевки абсолютно бесплатно. То есть если подъедет автобус школьников, они выйдут и пойдут на Атлеш своими ногами, то с них никто не возьмёт ни копейки несмотря на то, что объекты будут обеспечены мусорными урнами, туалетами, охраной», − сказал он.

Однако, если люди пожелают переночевать в указанных местах, установив палатку, то придется платить. Также, как и за стоянку машины.

«Если люди планируют остаться на ночевку в любом из этих ООПТ, то с каждого человека нужно будет по кассовому аппарату заплатить 90 рублей. Для палатки также существует тариф: двухместная — 80 рублей, четырехместная палатка — 150 рублей в сутки. То есть семья из четырех человек платит за ночь 510 рублей. При этих цифрах кричать о том, что это грабеж, попросту глупо», − считает чиновник.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling