Новини

Британские диетологи назвали пять способов замедлить процесс старения

26 Травня 2016 20:08

Группа британских диетологов рассказала, как с помощью коррекции питания можно замедлить процессы старения.

Как говорят медики, в первую очередь настоящий возраст человека выдает его кожа. В стремлении всегда выглядеть молодо женщины постоянно гонятся за новинками в области омолаживающих кремов и процедур, не задумываясь, что секрет молодости кроется во внутреннем здоровье, пишет НВ со ссылкой на The Daily Mail. Чтобы обеспечить нормальное функционирование организма, в первую очередь следует правильно питаться, поэтому диетологи предлагают обратить внимание на следующие рекомендации:

1. Откажитесь от сахара

Кроме того, что сахар негативно сказывается на состоянии всего организма, он является главным врагом красивой и молодой кожи. Из-за повышения уровня инсулина в крови происходит процесс гликирования белков из-за чего кожа теряет эластичность. Таким образом появляются морщины и пигментные пятна.

2. Включите в рацион полезные жиры

Полезные жирные кислоты, такие как омега-3 и омега-6, играют важную роль в сохранении молодости кожи. Они встраиваются в клетки эпидермиса и помогают защитить кожу от различных повреждений. Более того, жиры способствуют нормальной выработке коллагена.

3. Употребляйте больше антиоксидантов

Антиоксиданты необходимы человеку для того, чтобы очищать организм от свободных радикалов и других вредных веществ. Одним из самых сильных антиоксидантов считается витамин С, который также помогает обрести здоровый цвет лица. Диетологи рекомендуют употреблять больше фруктов и ягод, черный шоколад и зеленый чай, чтобы замедлить процесс старения.

4. Добавьте в рацион больше цинка

Цинк является важнейшим микроэлементом, который берет участие в обновлении клеток и образовании коллагеновых волокон. Кроме того, он предупреждает сухость кожи и появление морщин. Так, эксперты советуют употреблять больше семян, арахиса и телячьей печени.

5.Употребляйте белки

Белки является главным строительным элементом всего организма, поэтому он играет важную роль в обновлении кожных покровов и способствует скорому заживлению ран. Поэтому, диетологи советуют женщинам ежедневно употреблять около одного грамма белка на килограмм веса, а мужчинам – полтора или два с половиной грамма на килограмм веса.

 

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling